Verein Obmann Anschrift Tel. E-Mail Homepage / Facebook
Bergknappen Eisschützen (BEV) Anton Vorisek 2733 Grünbach am Schneeberg Am Ganskogel 5a/3 0664/5066504 obmann1bevgruenbach@gmail.com
Bildungs- u. Heimatwerk (BHW) Grünbach Mag. Martin Bramböck 2733 Grünbach am Schneeberg Lüßäckerstraße 7 0676/6386050 m.bramboeck@gmx.at
Dorferneuerung Grünbach (DOERN) Andreas Pinkl 2733 Grünbach am Schneeberg Herrengasse 1 0664/8462174 andreas.pinkl.@a1.net
Dorfgemeinschaft Neusiedl am Walde Margit Imnitzer 2733 Grünbach am Schneeberg Bahnstraße 24 0664/73544183 x
FF Grünbach-Schrattenbach Robert Parapatitcs 2733 Schrattenbach Rosental 49 0664/88473153 N15402@feuerwehr.gv.at, ff-gruenbach@aon.at
Junge Generation SPÖ (JG) Stefanie Haindl 2733 Grünbach am Schneeberg Schneebergstraße 17 0676/4426057 stefaniehaindl52@gmail.com
Junge ÖVP Grünbach-Schrattenbach (JVP) Christoph Gruber 2733 Grünbach am Schneeberg Wandstraße 23c 0676/3347830 chri.gruber94@gmail.com
Jugendförderklub Dominic Wrana 2733 Grünbach am Schneeberg Am Neuschacht 2/9 0664/1570433 dominicwrana10@gmail.com
Kinderfreunde Grünbach Petra Tressl-Hussajenoff 2733 Grünbach am Schneeberg Wandstraße 7/2 0664/4059146 x
Kirchenchor Grünbach Markus Winkler 2733 Grünbach am Schneeberg Neusiedler Straße 5 markus@winklermusic.at
Männergesangsverein Glück Auf Harald Gruber 2732 Würflach Ackergasse 318 0664/1167082 harald.gruber@raiffeisen-neunkirchen.at
Musikverein Bergknappenkapelle Thomas Stickler 2733 Grünbach am Schneeberg Badstraße 14 0676/4607404 obmann@bergknappenkapelle.at www.bergknappenkapelle.at
Naturfreunde, Ortsgr. Grünbach Mag. Peter Steinwender 2733 Grünbach am Schneeberg Am Ganskogel 4 0676/9758387 peter.steinwender@univie.ac.at
NÖ Imkerverband, Ortsgr. Grünbach Michael Haring 2733 Grünbach am Schneeberg Neubaustraße 33 0676/5634004 imkerei.haring@aon.at www.imkerei-haring.at
Österr. Bergrettungsdienst, Ortsst. Grünbach Rudolf Holzer 2733 Grünbach am Schneeberg Josefiweg 25 0676/3207787 rudiholzer@gmail.com, bergrettung@gruenbach.com
Pensionistenverband Josef Diemer 2733 Grünbach am Schneeberg Sesselbahnstraße 26 0664/73491119 josef.diemer@aon.at
Sportverein Grünbach Engelbert Brandstätter 2733 Schrattenbach Gewerbestraße 2 0664/4133272 office@isobrand.at
Skiclub Grünbach-Schrattenbach Gerhard Trimmel 2733 Grünbach am Schneeberg Feldgasse 28 0650/4484282 gerhard.trimmel@gmx.at
Seniorenbund Johann Hensler 2733 Grünbach am Schneeberg Lindenhausgasse 25 02637/2201 hensler@gmx.at
SPÖ Grünbach Ing. Dieter Schmidt 2733 Grünbach am Schneeberg Herrengasse 9 0660/3138102 schmidtdieter@hotmail.com www.gruenbach.spoe.at
Tennisclub Grünbach Gerhard Treßl 2733 Grünbach am Schneeberg Barbarasiedlung 1 0660/5607654 x
Theatergruppe Grünbach Ing. Rudolf Gruber 2733 Grünbach am Schneeberg Wandstraße 23c 0664/6103808 ru-gruber@aon.at
Union Karaceclub Nihon Gerhard Mühlhofer 2733 Grünbach am Schneeberg Neusiedler Straße 1c 0650/2651962 gerhard.muehlhofer@aon.at
Verein Urhof20 Beatrix v. Schrader 2733 Grünbach am Schneeberg Wiener Neustädter Straße 12 0699/12009917 office@urhof20.at www.urhof20.at
Verein Volksheim Johann Poleczek 2733 Grünbach am Schneeberg Schulgasse 19 0676/4210359 h.poleczek@aon.at
Volkstanzgruppe Gerhard Paier 2733 Schrattenbach Rosental 62 e.u.g.paier@gmx.at
Wir Grünbacher, ÖVP Grünbach Harald Winkler 2733 Grünbach am Schneeberg Unterklaus 2 0699/10724197 winkler.harry.gpo@aon.at www.gruenbach.vpnoe.at
Weitere Vereine / Institutionen:
Dorfgemeinschaft Schrattenbach Günter Lammer 2733 Schrattenbach Rosental 61 0664/5105953 office@mtfs.at
Pfarrgemeinde Grünbach Pfarrer Mag. Wolfgang Berger 2733 Grünbach am Schneeberg Schneebergstraße 13 0676/6619950 info@schneebergpfarren.at www.schneebergpfarren.at
Rettungsstelle Rotes Kreuz, Ortsstelle Grünbach/Höflein Günther Stickler 2732 Höflein an der Hohen Wand Bergknappensiedlung 7/4 059/1446500 neunkirchen@n.roteskreuz.at
Volksschule Grünbach Dir. Susanne Panzenböck 2733 Grünbach am Schneeberg Schulgasse 12 02637/2269-10 vs.gruenbach-schneeberg@noeschule.at http://volksschule.gruenbach.com
EMS Grünbach Dir. Andrea Wernhart 2733 Grünbach am Schneeberg Schulgasse 12 02637/2269-20 direktion@ems-gruenbach.at www.ems-gruenbach.at
Musikschule SCHNEEBERGKLANG Dir. Johann Gager 2733 Grünbach am Schneeberg Schulgasse 12 0699/10438335 direktion@schneebergklang.com www.schneebergklang.com
Kindergarten Grünbach Evelyn Artner 2733 Grünbach am Schneeberg Schulgasse 20 02637/3676