Standesamts- und Staatsbürgerschaftsverband mit den GemeindenGrünbach am Schneeberg,  Schrattenbach, Höflein an der Hohen Wand und Willendorf.

AMTSSTUNDEN

Montag: 8.00 – 12.00 Uhr und 14.00 – 18.00 Uhr
Dienstag und Mittwoch: 8.00 – 12.00 Uhr
Freitag: 8.00 – 12.00 Uhr

BÜRGERMEISTERSPRECHTAG

Montag von 16.00 – 18.00 Uhr
gegen telefonische Voranmeldung 02637/2200-17 auch außerhalb der Sprechstunden.
buergermeister@gruenbach-schneeberg.gv.at
In dringenden Fällen ist der Bürgermeister unter der Tel.-Nr. 0676/9758387​⁠​ erreichbar

VERWALTUNG

Amtsleitung:
Poleczek Sandra (DW 17)
sandra.poleczek@gruenbach-schneeberg.gv.at

Standesamt, Staatsbürgerschaft, Friedhof, Tourismus, Soziales:
Stückler Edith (DW 11)
edith.stueckler@gruenbach-schneeberg.gv.at

Bauamt, Meldeamt, Wahlen:
Feuchtinger Alfred (DW 14)
bauamt@gruenbach-schneeberg.gv.at

Buchhaltung, Steuern u. Abgaben; Hort, Buchhaltung Schulgemeinden:
Tschach Nicole (DW 13)
nicole.tschach@gruenbach-schneeberg.gv.at

schulgemeinde@gruenbach-schneeberg.gv.at

Bauhof, Wassermeister:
Imnitzer Johann 02637/21092, 0664/889 064 71
johann.imnitzer@gruenbach-schneeberg.gv.at

Postpartner, Amtskassa, Bücherei, Bürgerservice, Gemeindezeitung:
Posch Kerstin (DW 15, 16)
kerstin.posch@gruenbach-schneeberg.gv.at

Postpartner, Amtskassa, Bücherei, Bürgerservice, Gemeindezeitung:
Diemer Isabella (DW 15, 16)
isabella.diemer@gruenbach-schneeberg.gv.at

 

POSTPARTNER – ÖFFNUNGZEITEN:

Montag 08.00 – 12.00 Uhr, 14.00 – 18.00 Uhr

Dienstag 08.00 – 12.00 Uhr, 14.00 – 15.00 Uhr

Mittwoch 08.00 – 12.00 Uhr, 14.00 – 16.00 Uhr

Donnerstag 08.00 – 10.00 Uhr

Freitag 08.00 – 12.00 Uhr