Standesamtsverband und Staatsbürgerschaftsverband mit den Gemeinden:
Willendorf, Schrattenbach und Höflein an der Hohen Wand

AMTSSTUNDEN

Montag: 8.00 – 12.00 Uhr und 14.00 – 18.00 Uhr
Dienstag und Mittwoch: 8.00 – 12.00 Uhr
Freitag: 8.00 – 12.00 Uhr

BÜRGERMEISTERSPRECHTAG

Montag von 16.00 – 18.00 Uhr
gegen telefonische Voranmeldung 02637/2200-17 auch außerhalb der Sprechstunden.
buergermeister@gruenbach-schneeberg.gv.at
In dringenden Fällen ist der Bürgermeister unter der Tel.-Nr. 0664/889 064 76 erreichbar

VERWALTUNG

Amtsleitung:
Poleczek Sandra (DW 17)
sandra.poleczek@gruenbach-schneeberg.gv.at

Staatsbürgerschaft, Standesamt, Friedhof:
Stückler Edith (DW 11)
edith.stueckler@gruenbach-schneeberg.gv.at

Bauamt, Meldeamt:
Feuchtinger Alfred (DW 14)
bauamt@gruenbach-schneeberg.gv.at

Buchhaltung, Steuern u. Abgaben:
Tschach Nicole (DW 16)
nicole.tschach@gruenbach-schneeberg.gv.at

Schulbuchhaltung, Hort, Gemeindezeitung:
Posch Kerstin (DW 13)
kerstin.posch@gruenbach-schneeberg.gv.at

Bauhof, Wassermeister:
Imnitzer Johann 02637/21092, 0664/889 064 71
johann.imnitzer@gruenbach-schneeberg.gv.at

Postpartner, Amtskassa, Bücherei, Bürgerservice:
Mohr Helga (DW 15)
helga.mohr@gruenbach-schneeberg.gv.at

POSTPARTNER – ÖFFNUNGZEITEN:
Montag 08.00-12.00, 14.00-18.00;
Dienstag und Mittwoch 8.00-12.00, 14.00-16.00
Donnerstag 14.00-16.00; Freitag 08.00-12.00 Uhr